Albo on line

Contatti

Comune di San Roberto
Piazza Roma 93
89050 San Roberto (RC)

protocollo.sanroberto@asmepec.it


Tel +39.0965.753336
Fax +39.0965.753812
Codice Fiscale 80003250802

Partita Iva 00711050807

Amministrazione Trasparente

Anticorruzione legge 190 2012

Posta elettronica certificata PEC + E-mail San RobertoBandi di Gara San Roberto

Bilanci San RobertoSuap San Roberto

Decerticazione e verifiche PA San Roberto

cambio residenza san roberto

Fatturazione Elettronica

Servizio Civile Nazionale

 Servizio Civile

Associazione Comuni Stretto

Accessibilità



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

Consiglio Comunale 2014-2019

Data elezioni: 25/5/2014.

Proclamazione sindaco e consiglieri: 27/5/2014

Luogo e data di nascita

Gruppo consiliare

Altro

LISTA 1 – Ancora Per Cambiare Insieme Vizzari Sindaco

 

 

 

Giuseppe Roberto VIZZARI

  San Roberto (RC)  - 18.11.1968

Ancora Per Cambiare Insieme

 

Consiglieri:

 

 

 

Carmelo SGARLATO

  Scilla (RC) - 28.07.1960

Ancora Per Cambiare Insieme

Assessore vicesindaco

(dal 17/6/2014)

Giuseppe PORPIGLIA

  Reggio di Calabria - 02.05.1980

Ancora Per Cambiare Insieme

Presidente del Consiglio

(dal 22/1/2015)

Componente supplente Commissione Elettorale

Sebastiano Claudio MEGALE

  Reggio di Calabria - 01.02.1985

Ancora Per Cambiare Insieme

Assessore

(dal 17/6/2014)

Caterina CARLO

  Reggio di Calabria - 03.04.1988

Ancora Per Cambiare Insieme

Componente supplente Commissione Elettorale

Membro Commissione form.ne elenchi Giudici popolari

Salvatore PENNA

  Reggio di Calabria - 02.05.1988

Ancora Per Cambiare Insieme

Componente effettivo Commissione Elettorale

Carmelina FURFARO

  Reggio di Calabria - 22.07.1988

Ancora Per Cambiare Insieme

Componente effettivo Commissione Elettorale

Angelo VIZZARI

  Reggio di Calabria - 05.04.1988

Ancora Per Cambiare Insieme

Capogruppo consiliare

 

 

 

 

LISTA 2- Paese Nostro Lista Civica Per L’innovazione

 

 

 

Antonino MICARI

  San Roberto (RC) - 10.12.1950

Paese Nostro Lista Civica Per L’innovazione

Capogruppo consiliare

Componente effettivo Commissione Elettorale

Giuseppe SURACI

  Reggio di Calabria - 27.05.1992

Paese Nostro Lista Civica Per L’innovazione

Membro Commissione form.ne elenchi Giudici popolari

Giuseppe SCOPELLITI

  Scilla (RC)  - 03.06.1994

Paese Nostro Lista Civica Per L’innovazione

Componente supplente Commissione Elettorale